Directorio De Funcionarios

TELÉFONOS: (273) 73 40506, 73 40565,73 45314
CARGO FOTO

Presidente Municipal Constitucional

EXTENSIÓN:103

Santiago Chicuellar Aguilar

Santiago Chicuellar Aguilar

Sindica Única

EXTENSIÓN:131

C. Cynthia González Vargas

Cynthia González Vargas

Regidor Primero

EXTENSIÓN:126

C. Ricardo Javier López Guerra

Ricardo Javier López Guerra

Regidor Segundo

EXTENSIÓN:116

Lic. Eucario Rincón Hernández

Eucario Rincón Hernández

Regidor Tercero

EXTENSIÓN:120

Lic. Rogelio Palacios González

Rogelio Palacios González

Secretario Del Ayuntamiento  y

Director de Gobernacion

EXTENSIÓN:109

karyCarina  Aponte Ameca

Oficial Mayor

EXTENSIÓN:106

angela

Angela Croda Jáuregui

Contralor Municipal

EXTENSIÓN:130

CP. Leonor López Herrera

Leonor López Herrera

Oficial De Registro Civil

EXTENSIÓN:127

Josefina Temis Tontle

Tesorero

EXTENSIÓN:110

Rafael Toriz Acosta

Rafael Toriz Acosta

Encargado de Oficina Jurídico

EXTENSIÓN:129

Silvestre Tejeda Reyes

Silvestre Tejeda Reyes

Directora de La Unidad de Trasparencia, Encargada de Compras y Adquisiciones

EXTENSIÓN:134

C.P. Rubicela Zilli Cessa

Rubicela Zilli Cessa

Catastro

EXTENSIÓN:132

Liliana Temis Sanchez

Liliana Temis Sanchez

Contabilidad

EXTENSIÓN:112

Victor Hugo Juarez Anselmo

Victor Hugo Juarez Anselmo

Ingresos

EXTENSIÓN:140

Jorge Fernandez Cantón

Jorge Fernandez Cantón

Director Obras Públicas

EXTENSIÓN:138

Ing. Luis Enrique Sampieri Cessa

Luis Enrique Sampieri Cessa

Subdirector De Obras Públicas

EXTENSIÓN:119

C. Bernardo Zilli Hernández

Bernardo Zilli Hernández

Ramo 033

EXTENSIÓN:117

Arq. Josue Hernández Rincón

Josue Hernández Rincón

Seguridad Pública

TELÉFONO:7340007

Marco Antonio Serna Rosero

Protección Civil

EXTENSIÓN:107

C. Lucio Cabal Aguilar

Lucio Cabal Aguilar

Desarrollo Económico, Comercio

EXTENSIÓN:128

Ing. Jorge Luis Olivares Martínez

Jorge Luis Olivares Martínez

Director de Desarrollo Social, Coordinacion de Becas, Enlace Prospera y +65

EXTENSIÓN:137

C. Mario Tomas García GaliciaMario Tomas Garcia Galicia

Director de Participación Ciudadana y Eventos Especiales

EXTENSIÓN:133

C. Arturo Gonzalez Ruiz

C. Arturo Gonzalez Ruiz

Instituto De la Mujer

EXTENSIÓN:

Maribel Cogco Dominguez

Maribel Cogco Dominguez

Comude

EXTENSIÓN:114

C. Raúl Arturo Guevara Rodríguez

Raúl Arturo Guevara Rodríguez

Coordinación De Limpia Pública

EXTENSIÓN:119

C. Rafael Miranda Cuacua

Rafael Miranda Cuacua

Coordinación De Parques y Jardines

EXTENSIÓN:119

C. Armando Gutiérrez Olmos

Armando Gutiérrez Olmos

Coordinación De Parque Vehicular

EXTENSIÓN:106

C. Mario Rosado Rivera

Mario Rosado Rivera

Coordinación De Alumbrado Público

EXTENSIÓN:119

C. David Gustavo Serna Rosero

David Gustavo Serna Rosero

Coordinación De Panteones

EXTENSIÓN:120

Rosa Leonor Hidalgo Sotelo

Rosa Leonor Hidalgo Sotelo

Coordinación De Rastro Municipal

EXTENSIÓN:7340031

Juan Ulises Medina Ibarra

Juan Ulises Medina Ibarra

Coordinación De Fomento Agropecuario

EXTENSIÓN:128

Ing. José L. Tuxtla Hernández

José L. Tuxtla Hernández

Coordinación De Turismo

EXTENSIÓN:115

Lic. Tita Nieva Aguirre

Tita Nieva Aguirre

Coordinación De Educación

TELÉFONO:7342013

Prof. José Josafat Hernández Hernández

José Josafat Hernández Hernández

Coordinación De Cultura

TELÉFONO:7342013

Prof. Pedro Zamora Herrera

Pedro Zamora Herrera

Coordinación De Salud

EXTENSIÓN:123

DR. Bernardino Crivelli Murillo

Bernardino Crivelli Murillo

Coordinación De Ecologia

EXTENSIÓN:118

Eugenio Adrian Sosol Valerio

Eugenio Adrian Sosol Valerio

Coordinación De Teatro

TELÉFONO:7342013

Mtra. Celia Cabal Silvestre

Celia Cabal Silvestre

DIMJUVE

EXTENSIÓN:104

Juan Carlos Temis Ruiz

GRADO DE ESTUDIOS

 

 

Los comentarios están cerrados.